В правительстве Москвы рассказали, как принять участие в программе вакцинации от коронавируса
05.09.2020 5 392 0 +140 qazxsw

В правительстве Москвы рассказали, как принять участие в программе вакцинации от коронавируса

---
+140
В закладки
В правительстве Москвы рассказали, как принять участие в программе вакцинации от коронавируса вакцины, исследования, COVID19, исследований, участие, Москвы, могут, заявку, возможных, будут, исследовании, клинических, пострегистрационных, получить, коронавируса, недели, заболевшими, контактировавший, перенесший, вакцинации

Первые дозы вакцины от коронавируса для проведения пострегистрационных клинических исследований уже поступили в три медицинские организации Москвы — городские поликлиники № 2, № 220 и № 62.

Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Медучреждения полностью готовы к старту исследования, которое начнется на следующей неделе… Уже сегодня москвичи могут подать заявку на участие в исследовании и первыми получить вакцину», — рассказала вице-мэр.

Для хранения вакцины были закуплены специальные морозильные камеры, которые могут поддерживать температуру до минус 40 градусов. У поликлиник, на базе которых будет проходить исследование, имеется аккредитация Минздрава РФ на проведение клинических исследований.

Специалисты центров будут проводить медицинское обследование для определения возможных противопоказаний. В течение полугода участники исследований будут находиться под постоянным медицинским наблюдением.

Участником пострегистрационных исследований вакцины может стать совершеннолетний гражданин РФ с московским полисом ОМС, не болевший ОРВИ за 2 недели до исследования и не болеющий в момент вакцинации, не перенесший COVID-19 и не контактировавший с заболевшими COVID-19 как минимум за 2 недели до исследования. Женщинам необходим отрицательный тест на беременность.

Вакцина не содержит самого коронавируса, а значит, заболеть им или заразить окружающих невозможно.

Проведение исследования поможет получить постоянное регистрационное удостоверение и расширить круг возможных получателей вакцины, в том числе охватить возрастную группу 60+. Исследование длится 180 дней. Подать заявку на участие в исследовании вакцины против COVID-19 можно на портале mos.ru.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]